Решите уравнение: а) 1,904:(3,2х-28,6)=0,56 б) 23х+17,6+41х=123,23


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

A) 1,904:(3,2x-28,6)=0,56

1904

-------         = 0,56

3,2x-28,6

 

1,904=0,56*(3,2x-28,6)

1,904=1,792x-10,016

-1,792x=-10,016-1,904

-1,792x=-11,92

X=6,7

Ответ приблизительный

 

 

Б) 64х=105,63

Х=1,7

ответ приблизительный( округленный )

Отвечает Авозьян Оля.

3,2х-28,6=1,904:0,56

3,2х=3,4+28,6

3,2х=32

х=10

 

23х+41х=123,23-17,6

64Х=105,63

х=105,63:64 

х=1,605047 

 х приблизительно=1,6505