В треугольнике АВС угол С равен 90 , ВС=15,tgA15/8 Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Tg=  \frac{BC}{AC}
 \frac{15}{8} =  \frac{15}{AC}
AC=  \frac{15*8}{15} =8
AB=15²+8²=225+64=289=17
Ответ:17