Найдите отношение 10 мин к 10 ч 4 ч к 40 мин 1,5 ч к 20 мин. 30 мин к 1 ч 15 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.
1)10 мин=  \frac{1}{6} ч
 \frac{1}{6}  / 10=  \frac{1}{60}
2)40мин=  \frac{4}{6} ч
4 /   \frac{4}{6} =6
3)20мин=  \frac{2}{6} ч
1.5ч=1  \frac{5}{10} ч=  \frac{15}{10} ч
 \frac{15}{10}  /   \frac{2}{6}
 \frac{15*6}{10*2} =4.5
4)30 мин=  \frac{1}{2} ч
1ч15мин=  \frac{75}{60} ч
 \frac{1}{2}  /   \frac{75}{60} =0.4