Ширина прямоугольника 18 см что составляет 3/11 его длины.Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)18 ÷3 × 11 = 66 ( см) - длина
2)Р = (18 + 66) ×2 = 168 ( см)
Ответ: 168см
Отвечает Тян Катя.

ищем длину

18 см это 3/11 длины, значит длина будет 18 : 3/11 = 66 см

периметр= 2(18+66)=168 см