Найдите точку пересечения прямых: x+3y=4 и x-4y= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Тоня.
Выразим х из уравнений:
х = 4 - 3у
х = - 3+ 4у
Левые части уравнений равны, равны и правые :
4 -3у = - 3 +4у
- 3у - 4у = - 3- 4
- 7у = - 7
 у = 1, подставим значение  у = 1 в одно из уравнений:
х = - 3 +4
 х = 1
Точка пересечения прямых : х = 1; у = 1, или (1;1)