Мастер делает работу за 3 часа что составляет 1/2 от работы его ученика. Какую часть работы

выполняет каждый из них за 1 час? Какую часть работы сделают они вместе за 1 час? За сколько времени они выполнят всю работу если будут трудится вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
3:1/2 = 3*2 = 6 часов делает работу ученик.
1/3 часть работы за 1 час выполняет мастер
1/6 часть работы за 1 час выполняет ученик.
1/3+1/6 = 2/6+1/6 = 3/6 = 1/2 часть работы они выполнят за 1 час вместе.
1:1/2 = 1*2 = 2 часа уйдёт на выполнение всей работы, если будут трудиться вместе.