15. Реши задачу двумя способами. а) Деревья посадили в 5 рядов по 7 деревьев в каж- м. Потом в

каждый ряд посадили ещё по 2 дерева. Сколько всего посадили деревьев? б) в 7 пакетов разложили по Зяблока. Потом в каж- дый пакет добавили по 4 яблока. Сколько всего яблок стало в пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
А)
Ответ: 45
Объяснение:
1) 5*7=35
2) 35+5*2=45
б) Ответ: 48
Объяснение:
1) 7*3=21
2) 21+7*4=48
Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: