собственная скорость теплохода 24,5 км/ч,скорость реки 1,3 км/ч.Сначала теплоход плыл 0,4 ч по

озеру,3,5ч по реке против течения.Какой путь теплоход прошел за все это время​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

Ответ:

91 км

Пошаговое объяснение:

24,5*0,4=9,8 км путь по озеру

24,5-1,3=23,2 км/ч - скорость против течения

23,2*3,5=81,2 - путь по реке

9,8+81,2=91 км - весь путь