для посева заготовили семена ячменя, овса, проса- всего 220 тонн 5ц. Ячменя было заготовлено 85 т,

что на 9т 5ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.
Вот тебе решение: сначала переводим тонны в центнеры 220т.5ц.=22005ц.,
85т.=8500ц., 9т.5ц.=905ц. мы все переводим в центнеры.
1)8500+905=9405(ц)-заготовили столько овса
2)22005-(8500+9405)=4100(ц)-заготовили проса
Ответ:4100 центнер-41 тонну проса заготовили для посева))