Решите уровнение: (3-2х)²-(5+2х)(2х+1)=-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ксения.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черников Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

9-12х+4х²-(10х+5+4х²+2х)=-20

9-12х+4х²-10х-5-4х²-2х=-20

4-24х=-20

-24х=-24

х=1

проверка

(3-2*1)²-(5+2*1)(2*1+1)=-20

1-(7*3)=-20

-20=-20