Упростите выражение: а) 4т – 6т –3т + 7 + т; б) –8(k – 3) + 4(k – 2) – 2(3k + 1);


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.
А) 4т-6т-3т+7+т=7-4т
б)-8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1)=-8к+24+4к-8-6к-2=16-10к