Трое штукатуров работали с одинаковой производительностью труда и получили за выполненную работу 8

000 р. Сколько рублей получил каждый из них, если первый работал 16 ч, второй 24 ч, а третий 40 ч? Помогите, плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

1)1600(руб)-заработал первый

2)2400(руб)-заработал второй

3)4000(руб)-заработал третий



Пошаговое объяснение:

1)16+24+40=80(часов)-работали всего

2)8000:80=100(руб)-зарплата за 1 час

3)100*16=1600(руб)-заработал первый

4)100*24=2400(руб)-заработал второй

5)100*40=4000(руб)-заработал третий