7(3-x)-(3x-4)= 5(3+2x)-2(-3-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
7 - 2 * (3 - х) = 4 * (х - 1) + 5
7 - 6 + 2х = 4х - 4 + 5
2х - 4х = - 4 + 5 - 7 + 6
- 2х = 0
х = 0 : (- 2)
х = 0
--------------------------------------
Проверка: 7 - 2 * (3 - 0) = 4 * (0 - 1) + 5
                7 - 6 = - 4 + 5
                1 = 1
Отвечает Матейко Милена.
21-7x-3x+4=15+10x+6+4x
x переносим все вправо, числа влево и считаем..
-24x=-4
x=1/6