ответте пожалуста найдите значение выражении 9,62-55/6×3/5дробьная черта 1,9+1,7. 2 вопро

отремонтировалип 5/6дороги. найдите длину всей дороги, если отремонтировали 3 0 км дороги номер 3 скосили 32процента луга после чего осталось скосить еще 136га Найдие плошад луга вопрос 5 две аво машины должны пройти один и тот же путь. за час первая машина прошла 5/16этого пути а вторая 6/77этого пути. Какой авто машине осталось идти меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
1)
 \frac{9.62 -  \frac{55}{6}  \times  \frac{3}{5} }{1.9 + 1.7}  =  \frac{9.62 -  \frac{11}{2} }{3.6}  =  \\  \frac{9.62 - 5.5}{3.6}  =   \frac{4.12}{3.6}  =  \frac{412}{360}  =  \\ 1 \frac{52}{360}  = 1 \frac{13}{90}
2)
30 \div  \frac{5}{6}  = 30 \times  \frac{6}{5}  = 36
ответ: длина всей дороги 36 км.
3) скосили 32%
осталось скосить 100-32=68%
68% - 136
100%- х
x =  \frac{100 \times 136}{68}  = 200
ответ: площадь луга 200га.
5)
 \frac{5}{16}   >   \frac{6}{77}
первая машина прошла больше пути, чем вторая. значит ей осталось ехать меньше пути, чем второй.