Упростить: sin2x-1/cos2x-1 напишите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылтай Аружан.
4sin^2 x (1 + cos2x) = 1 - cos2x
4*sin^2(x)*(1+1-2sin^2(x))=1-1+2sin^2(x)
6sin^2(x)-8sin^4(x)=0
Отвечает Ахтемов Эльдар.
(sin2x-1)/(cos2x-1)=-(sin²x-2sinxcosx+cos²x)/cos²x-sin²x-cos²x-sin²x)=
=-(sin²x-2sinxcosx+cos²x)/-2sin²x=1/2-ctgx+1/2*ctg²x