В ателье было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось

ещё 90 м ситца. Сколько платьев сшили? можно таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Ответ:

сшили 50 платьев.

Пошаговое объяснение:

Как сделать таблицу-не знаю.

Напишу просто решение, извините!

1) 240-90=150(м)--использовано.

2) 150÷3=50(п.)--сшили.