Сколько гидроксида меди (2) в граммах получится при взаимодействии 10 грамм раствора сульфата меди

(2) с гидроксидом кальция. Напишите и условие и подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.
Дано:                                                                 Решение:
                                                              CuSO4+Ca(OH)2=Cu(OH)2+CaSO4
m р-ра(CuSO4)=10 гр                           m(CuSO4)=m p-ра(CuSO4)*100=
                                                                10*100=1000 гр
Найти:                                                  n(CuSO4)=m/M=1000/143=7 моль
m(Cu(OH)2)-?                                     n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=7 моль
                                                             m(Cu(OH)2)=n*M=7*97=679 гр
                                                            Ответ:679 гр