для нумерации страниц книги исподьзованно 1315 цифр сколько страниц пронумеровано если нумерация

страниц начинается с ее третьей страницы с цифры 3? пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Матусь Евгений.
Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр
Страницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1)*2=180 цифр
Остается 1315-180-7=1128 цифр на страницах с трехузначными цифрами, значит этих страниц 1128/3=376
Итого пронумерованных страниц 2+7+90+376=475