Турист прошёл за три дня 32км. В первый день он прошёл 37,5% пути , во второй день две пятых

остатка. Сколько километров пути прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Елизавета.
1) 32 умножаем на 0,375 =12 км в первый день
2)32 -12=20 это остаток пути
3)20 умножаем на 2/5=20* 0,4=8 км во второй день
4) 32-(12+8)=12 км в третий день