На фабрике в 3 смены выработали 12 840 метров ткани. В первую смену выработали на 594 метра больше,

чем во вторую, а во вторую- на 312 метров меньше, чем в третью. Сколько метров ткани выработали в каждую смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.

1смена - Х+594
2смена - Х
3смена - Х+312

(Х+594)+Х+ (Х+312)=12840

3Х+594+312=12840

3Х=12840-906

3Х=11934

Х=11934:3

Х=3978 метра - Выработали во 2 смену

3978+594=4572 метра - Выработали в 1 смену

3978+312=4290 метров - Выработали в 3 смену