Периметр квадрата 20 см. Этот квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника.Чему равен

периметр каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
20/4=5 см сторона квадрата
периметр прямоугольника = (5+5/2)*2=15 см