Спортивные лыжи стоили 5600 рублей. Сначала цену снизили на 30 процентов, а потом эту сниженную

цену повысили на 30 процентов. сколько стали стоить лыжи после повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.

1). 5600:100*30=1680(руб.)-скидка

2). 5600-1680=3920(руб.)-цена после понижения

3). 3920:100*30=1176(руб.)-сумма повышения

4). 3920+1176=5096(руб.)-цена после повышения

Ответ:5096 рублей