1)выполните действие (14-2целыз 11 12:7 18):4целых7 8 по действиям пожалуйста <br

/>2)преоброзуйте обыкновению дробь 1 6 в бесконечнюю пириодическую десятичнюю дробь (можно в столбик пожалуйста) ❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2 11/12:7/18=35/12*18/7=30/4=7.5

14-7.5=6.5

6.5:4 7/8=13/2*8/39=4/3=1 1/3


1/6=0.1(6)

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1.

(14-2 11/12:7/18):4 7/8= 1 1/3


1) 2 11/12 : 7/18 = 35/12 * 18/7 = 5/2 * 3/1 = 15/2


2) 14 - 15/2 = 28/2 - 15/2 = 13/2


3) 13/2 : 4 7/8 = 13/2 : 39/8 = 13/2 * 8/39 = 1/1 * 4/3 = 4/3 = 1 1/3


2.)1 делим на 6 получаем 0.1(6)