вычислите отношения и составьте из них правильные пропорции : 1/2:12;8:10; 2

1/2:5;1,2:0,2;2/5:1/2;10:20

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1/2:12=1/24
8:10;=0,8
2 1/2:5=0,5
1,2:0,2=12/2=6
2/5:1/2=0,4/0,5=0,8
10:20 =0,5

Правильные пропорции: 8/10=2/5:1/2; 10/20=2 1/2:5.