S-45см2 A=15см P-? помогите это прямо угольник!


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
1) 45=x*15
x=3 см(вторая сторона прямоугольника)
2) P=2*(3+15)=36 см
Отвечает Кутиков Влад.
B=S:a=45:15=3см-вторая сторона
P=2*(a+b)=2*(15+3)=36 см-периметр прямоугольника
Ответ: 36 см