Ребята Даю 30баллов.Для перевозки 63 тонн груза прибыло несколько автомобилей .Однако два из них

встало на ремонт .Поэтому каждому из оставшихся пришлось перевести груза на 2 т больше,чем предполагалось .Сколько прибыло автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Баклажов Егор.

Пусть искомая величина Х. Каждый должен был перевести 63/Х т.

(Х-2)*(63/Х+2)=63

Раскрываем скобки

63+2Х-126/Х-4=63

2Х^2-4X=126

X^2-2X=63

(X-1)^2=8^2

положительный корень один.

X=9

Ответ: 9 автомобилей