в 11:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета в 14:00

расстояние между ними было 3540 км один из них летел со скоростью 620 км ч С какой скоростью летел другой самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.
S= 3540
t = 3ч
∪₁ = 620 км/ч
∪₂= ?
1) ∪ = S:t. 3540 :3 = 1180(км/ч) - скорость 1 и 2 самолета вместе
2) 1180 - 620 = 560(км/ч) - скорость 2 самолета