Легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 ч со скоростью 76 км /ч, а по степной дороге - 2

ч со скоростью 46 км /ч. Сколько всего километров проехала машина? На сколько километров больше проехала машина по асфальтированной дороге, чем по степной? Пожайлуста решите! ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
По асфальтированной дороге = 3ч×76 км/ч=228 км

По степной = 2ч × 46км/ч=92 км

всего = 320 км

На 136 км больше по асфальтированной.
Отвечает Андреева Анастасия.

1) 3*76=228(km)- по асфальтированой дороге

2) 2*46=92(km)- по степной дороге

3)228+92=320(km)-проехала всего машина

4)228-92=136(km)-на 136 км машина больше проехала по асфальтированой дороге