-3 5/6 + 10 3/8 подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

 -3\frac{5}{6}+10\frac{3}{8}=-\frac{23}{6}+\frac{83}{8}=\frac{83*3}{24}-\frac{23*4}{24}=\frac{249}{24}-\frac{92}{24}=  \frac{157}{24}=6\frac{13}{24}

Отвечает Кубылькина Анастасия.

 \displaystyle -3\frac{5}{6}+10\frac{3}{8}=10+\frac{3*3}{8*3}-(3+\frac{5*4}{6*4})=\\      \\ \\ 7+(\frac{9}{24}-\frac{20}{24})=7-\frac{11}{24}=6\frac{13}{24};

Или так:

 \displaystyle -3\frac{5}{6}+10\frac{3}{8}=\frac{83}{8}-\frac{23}{6}=\frac{83*3-23*4}{24}=\frac{249-92}{24}=\frac{157}{24}=6\frac{13}{24};