Найти наибольший общий делитель и нмименьшее общее кратное чисел 792 и 1188


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
792 = 2*2*2*3*3*11
1188 = 2*2*3*3*3*11
НОД(792, 1188) = 2*2*3*3*11 = 396:
НОК(792, 1188) = 2*2*2*3*3*3*11 = 2376