Найдите производную функций f(x)=(2+10x)^10; f(x)=1/tg x; f(x)=x^7*(5-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илюша.
1)f(x)=(2+10x)^{10}\\f'(x)=10*10(2+10x)^9 = 100(2+10x)^9\\2)f(x) = \frac{1}{tgx} = ctgx\\f'(x)=-\frac{1}{sin^2x}\\3)f(x)=x^7(5-4x)\\f'(x)=7x^6(5-4x)-4x^7=25x^6-28x^7-4x^7=35x^6-32x^7\\f'(x)=x^6(35-32x)