в зале на шести скамейках сидят 18 учеников. сколько учеников на трех скамейках если на каждой

скамейки помешается одно и тоже число учеников?  решение должно быть двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
1)18:6=3(у)на 1 скамейке
2)3×3=9 (у)
Ответ:9 учеников на 3 скамейках