Упростите пожалуйста: (а^2+36/а^2-36) - а/(а+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
 \frac{a^2+36}{a^2-36} -  \frac{a}{a+6} =  \frac{a^2+36}{(a-6)(a+6)} - \frac{a}{a+6} =\\  \\ 
 = \frac{a^2+36-a*(a-6)}{(a-6)(a+6)} =  \frac{a^2+36-a^2+6a}{(a-6)(a+6)} = \\  \\ 
= \frac{6a+36}{(a-6)(a+6)} =  \frac{6(a+6)}{(a+6)(a-6)}  =  \frac{6}{a-6}