1) Для строительства дома привезли брёвна на трех подводках по 6 брёвен в каждой и на грузовике

42 бревна.Сколько всего привезли бревен. 2)Измени вопрос задачи так,чтобы последним действием при её решении стало вычитание.Реши эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
1) 6•3=18(бр.)привезли на подводках
2)42-18=24(бр.) меньше привезли на подводках