Периметр прямоугольника 92см. Его ширина меньше длины на 12см. Найди длины сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.
92:2=46(см) ширина+ длина
(46-12):2=17(см) - ширина
17+12=29(см) - длина
Отвечает Семенова Настенька.
Чтобы найти P=(A+B)*2
пусть ширина х- длина х+12

2(х+х+12)=92

4х+24=92

х=17см-ширина

17+12=29 см - длина