1576. Ученик прочитал 138 страниц, что составляет 23% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в

книге? с десятичными дробямисо схемой​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

138 - 23%

Х - 100%

Х = 138 × 100%/23%= 600 страниц в книге

Или, Х = 138 × 1/0,23 = 600 страниц в книге