В группе 80 туристов, приехавших на экскурсию в Москву. 53 хотят посетить Большой театр, 30 –

Художественный театр, 12 – хотят посетить оба театра, остальные в театр не хотят. Сколько человек не собирается идти в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Ирина.
Можно, конечно, нарисовать круги Эйлера, для пущей важности (смотри во вложении)
80-(53+30-12)=80-(83-12)=80-71=9 чел.