Составьте приведённое квадратное уравнение, корни которого равны а) -2 и 7; б) 0,6 и 1,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:a)по теореме виета

x1+x2=-p      -2+7=-5       x*2+5-14=0

x1*x2=q         -2*7=-14

б)0,6+1,3=1,9       x*2-1,9+0.78=0

0,6*1.3=0,78