Ребро куба дорівнює 12 дм.знайди суму довжин усіх ребер куба і площу його поверхні.


Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.

у куба 12 ребер и все они равны по 12 дм. Значит, сумма всех ребер 12*12=144(дм), а площадь его поверхности состоит из 6 квадратов, поэтому пощадь его поверхности равна 6*12²=6*144=864/дм²/