диаметр колеса тепловоза равен 180 см за 2.5 мин колесо сделало 500 оборотов. с какой скоростью

идёт тепловоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
За 2,5 мин. тепловоз прошел 180*500=90000(см)=900(м),
скорость 900:2,5=360(м/мин)=6(м/сек)