3x-12=x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шешукова Анюта.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

3х - 12 = х

3х - х = 12

2х = 12

х = 12/2

х = 6

Отвечает Мороз Инна.
3х-х=12 (переносишь выражение на другую сторону знак меняется)
2х=12
х=6