|2х2-7х|-5=0срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лимаренко Олексій.

Ответ:

х = - 1/7

х = 9/7 ( равно одна целая и две седьмых )

Пошаговое объяснение:

Тут не очень понятно, 2х2 - это два умножить на два, или два икс два, но я решу как два умножить на два минус семь икс, в любом случае, до 3го этапа всё правильно

1) |2х2-7х|-5=0

2) |2х2-7х|=5

3) 2х2-7х=5 или -(2х2-7х)=5

4-7х=5 - (4-7х)=5

-7х=5-4 -4+7х=5

-7х=1 7х=4+5

х= 1 : (-7) 7х=9

х= - 1/7 х=9/7