Из магазина на хлебозавод выехала машина со скоростью 45км/ч , одновременно с ней из хлебозавода в

магазин выехала другая машина со скоростью 40км/ч. Когда первая машина приехала на хлебозавод, второй оставалось проехать еще 10 км. Найди расстояние между магазином и хлебозаводом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)45-40=5(км/ч)-скорость удаления.
2)10:5=2(ч)-время в пути обеих машин.
3)2•45=90(км)-расстояние между магазином и хлебозаводом.
Отвечает Гринь Тёма.
45-40=5 км/ч разница в скоростях
10:5=2 часа ехали машины
45*2=90 км