из 25 кг. семечек подсолнечника получили 10 кг. масла. сколько масла получится из 5 кг. семечек

подсолнечника? запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.
1)25:10=2.5кг-семечек нужно для 1 кг масла
2)5:2.5=2 кг-масла получится из 5 кг семечек  подсолнечника
Ответ: 2 кг масла получится из 5 кг семечек подсолнечника
Отвечает Наумова Екатерина.
1) 25:10 = 2.5(кг)
2)2.5×5 = 12.5(кг)
Ответ : из 5 кг семечек подсолнечника получится 12.5 кг(я думаю л) масла.