Больному прописано пить лекарство, которое нужно пить по 0,5г 3 раза в день в течение 16 дней.

лекарство выпускается в упаковках по 12 таблеток по 0.25. какого наименьшего кол-ва упаковок хватит на весь курс лечения?Пожалуйста помогите ТТ ТТ и если можно с объяснением действий =^^=

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

0,5*3=1,5г за 1 день
0,25*12=3г в 1 упаковки
16*1,5=24г таблеток на весь курс лечения
24:3=8 упаковок лекарства