Решите упражнение 1/3y+5/9y=7,2 Помогите пожалуйста / это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Христя.
=(3y+5y)/9=7,2 ( привел к общ.знаменателю) 
8y/9=7.2
8y=7.2*9
8y=64.8
y=64.8/8
y=8.1