Решить уравнение 2^sin^2x+2^cos^2х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.
2^sin^2x+2^cos^2х=3
2^(sin^2x*cos^2х) =3
sin^2x*cos^2=0
sin^2x=0 или cos^2х=0
x = \pi \times k
x =  +  -  \frac{\pi}{2}  + \pi \times n