43*m=903 198:n=18 18-(15-x)=216 24-462:x=2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.
А)43m=903
 m=903:43
 m=21

б)198:n=18
n=198:18
n=11
 
в)18*(15-x)=216
15-x=216:18
15-x=12
 x=15-12
x=3

г)24-462:x=2
462:x=24-2
462:x=22
x=462:22
x=21