Частное двух чисел равно 36. Каким будет новое ча- стное, если делимое увеличить в 5 раз, а

делитель увеличить в 15 раз? Подскажите пожалуйста и объясните ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.

Ответ: 36

Пошаговое объяснение:

1×5 =5, делимое; 12 ×15 =180 делитель; 180 ÷5 =36

Отвечает Ефимов Никита.

Ответ:

Ответ: 360

Пошаговое объяснение:

36:2=18 – это делимое и делитель

18*5= 90 – делимое увеличенное в 5 раз

18*15= 270 – делитель увеличенный в 15 раз

270+90= 360