Первый конькобежец пробежал во время тренировки 4100 м, а второй — на 40 % больше. На сколько

метров второй конькобежец пробежал больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
4100м - 100%
?м - 40*

(1) 4100 : 100 = 41 (м) - 1%

(2) 41 * 40 = 1640 (м) - на столько больше пробежал второй конькобежец

Ответ: 1640